МКОУ "Нижнеозернинская СОШ"
с.Нижнеозерное, Усть-Пристанского района, Алтайского края
  • Педагогический совет

Педагогический совет является органом самоуправления государственного учреждения образования, ГУО СШ РБ, в его состав входят все педагогические работники данного учреждения.

Педагогический совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, настоящим , иными актами законодательства, уставом учреждения образования.

• Рассматривает вопросы совершенствования учебно-воспитательного процесса,
    • Утверждает корректировку учебных планов и программ, а также индивидуальные планы и графики обучения школьников.
    • Принимает решение о допуске к переводным и выпуск­ным экзаменам, переводе их в следующий класс, выпуске из школы.
    • Обсуждает план работы школы, выносит решение о представлении к награждению грамотами и медалями учащихся выпускных классов.

В состав совета входят директор школы (председатель), его заместители, учителя, воспитатели, библиотекарь.

Педагогический совет, как пра­вило, заседает 4-5 раз в год. На тематических заседаниях совета мо­жет избираться сменный председатель.

1. планово-прогностическая;
    2. мотивационно-целевая;