МКОУ "Нижнеозернинская СОШ"
с.Нижнеозерное, Усть-Пристанского района, Алтайского края
  • Группа дошкольного образования

Деятельность группы  дошкольного образования при школе.

Жизнь не стоит на месте, изменения в обществе естественно ведут к изменениям в системе образования. Условия диктуют настоятельную необходимость в том, чтобы современное дошкольное учреждение, а затем и школа, если они действительно хотят обеспечить подрастающему поколению новое качество образования, начали строить принципиально новую функциональную личностно-ориентированную модель своей деятельности, базирующуюся на принципе полноты образования.

Развитие системы дошкольного образования предусматривает обеспечение дошкольными образовательными услугами детей с 3-летнего возраста. Качество образовательного процесса в группе дошкольного образования ориентировано на современное содержание, технологии педагогического процесса, развивающее пространство, отвечающее современным требованиям и адекватно реализуемым программам.

Заниматься образованием ребёнка дошкольного возраста – все равно, что закладывать фундамент огромного здания. Именно на этой основе будут строиться и развиваться в дальнейшем характер, навыки, способности. Безусловно, стоит позаботиться о том, чтобы этот фундамент был прочным и надёжным.

Возраст с трёх до семи лет – это период, когда у ребёнка закладываются первые представления об окружающем мире, о самом себе.